10.03.2006

 Определены поставщики машин и оборудования для ГУБО

Комиссия: Комиссия по размещению муниципального заказа при департаменте связи и информатизации мэрии

В мэрии подведены итоги конкурса по размещению муниципального заказа на поставку дорожных машин, оборудования, а также автозапчастей и автошин для ремонта специализированной техники муниципальных учреждений Главного управления благоустройства и озеленения мэрии в 2006 году.

Определены поставщики дорожных машин по пяти номенклатурным группам. Летнее-подметальное оборудование ПУ-94 закуплено у ООО «Триал-Авто», предложившего комплект оборудования за 655 тыс. рублей, бульдозерно-рыхлительный агрегат с пониженным давлением закуплен у ЗАО «ЗапСибтрактор» за 3 млн 190 тыс. рублей, демаркератор — у ООО «СТиМ» за 20,5 тыс. рублей. Также определены организации для поставки более 300 наименований запасных частей в специализированные муниципальные учреждения города в нынешнем году.

По условиям конкурса победители обеспечат доставку, монтаж оборудования и его гарантийное обслуживание. Вся продукция имеет сертификат соответствия Госстандарта России, а запасные части и принадлежности — сопроводительную документацию завода-изготовителя. Расчеты с поставщиками будут производиться с отсрочкой платежа до трех месяцев, что выгодно для городского бюджета и позволяет контролировать качество продукции.

Всего в конкурсе приняли участие 22 организации, 12 из них признаны победителями по различным позициям. Общая сумма закупки составляет около 32 млн рублей. По опыту предыдущих конкурсов можно предполагать, что ориентировочный объем экономии средств бюджета города составит 10% от суммы закупки.

Отделом муниципального заказа в течение марта будет проведен еще ряд конкурсов: на поставку медицинского оборудования, материалов для строения пути для ремонта трамвайных путей и другие. Конкурсы были объявлены в 2005 году.