25.03.2016

Утвержден порядок использования ЕИС в сфере закупок

 

Приказом Казначейства России от 30.12.2015 N 26н "Об утверждении Порядка пользования единой информационной системой в сфере закупок" утвержден порядок использования данной системы ее участниками и иными лицами для реализации своих функций и полномочий, предусмотренных законом о контрактной системе и законом о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.
Установлено, что субъекты системы смогут пользоваться ею после прохождения процедуры регистрации и авторизации, в порядке, установленном Казначейством России. При этом им будут доступны следующие функции:
- поиск и получение информации, сведений и документов, размещенных на сайте системы;
- формирование и размещение (в том числе во взаимодействии с иными информационными системами) информации и документов, предусмотренных Федеральными законами N 44-ФЗ и N 223-ФЗ;
- обмен электронными документами в системе в случаях, предусмотренных законодательством;
- просмотр электронного журнала учета действий и операций в системе, получение выписок из него.
Определено, что в системе размещаются файлы не более 50 Мб следующих форматов: bmp, jpg, jpeg, gif, tif, tiff, docx, doc, rtf, txt, pdf, xls, xlsx, rar, zip.
Пользователи сайта системы могут без регистрации получить доступ к информации и документам, размещенным на сайте системы.
Системой также могут пользоваться лица, участвующие в обязательном общественном обсуждении закупок, после прохождения самостоятельной регистрации и авторизации на сайте системы. Такие лица могут размещать на сайте системы свои замечания и предложения.
Начало действия документа - .03.04.2016

Список присоединенных файлов: