31.03.2008

Преимущества учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы или организациям инвалидов

Постановление Правительства РФ от 17 марта 2008 г. N 175 "О предоставлении преимуществ учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы и организациям инвалидов, участвующим в размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

Утверждены перечни товаров (работ, услуг), при размещении заказов на которые могут предоставляться преимущества учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы или организациям инвалидов. Среди таких товаров - одежда, мебель, металлоизделия, металлопродукция; среди услуг - услуги по ремонту бытовых товаров и предметов личного пользования, по печатанию, по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и другие.

Государственные и муниципальные заказчики, а также органы, уполномоченные на осуществление функций по размещению заказов, вправе предоставлять преимущества таким учреждениям, предприятиям и организациям в отношении предлагаемой цены контракта в размере до 15% при размещении заказов путем проведения торгов.
ФСИН России, ее территориальные органы, учреждения, исполняющие наказания, следственные изоляторы, а также предприятия и учреждения, специально созданные для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы, вправе размещать заказы на поставки товаров (работ, услуг), входящих в перечень, в учреждениях и предприятиях уголовно-исполнительной системы без проведения торгов (у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).

Информация об учреждениях, предприятиях и организациях, которым предоставляются преимущества при размещении заказов, а также о производимых ими товарах (работах, услугах) должна размещаться в сети Интернет ФСИН России и Росздравом.