25.05.2011

Муниципальным заказчикам о порядке получения согласования (уведомления) контрольного органа

 

 Порядок получения согласования, уведомления контрольного органа:

1.     Заказчик обязан уведомить отдел контрольной работы комитета муниципального заказа и правового обеспечения бюджетного процесса ДФ и НП мэрии города Новосибирска при размещении муниципального заказа у единственного поставщика в случае возникновения потребности в определенных товарах, работах, услугах вследствие непреодолимой силы, необходимости срочного медицинского вмешательства (94-ФЗ от 21.07.2005 ст. 55 ч. 2 п. 6, ст. 53 ч. 11) в срок не позднее трех рабочих дней со дня заключения контракта.
 
2.     Заказчик обязан уведомить министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области при размещении муниципального заказа у единственного поставщика в случае возникновения потребности в работах или услугах, выполнение или оказание которых может осуществляться исключительно органами исполнительной власти в соответствии с их полномочиями или подведомственными им учреждениями (94-ФЗ от 21.07.2005 ст. 55 ч. 2 п. 5) в срок не позднее одного рабочего дня со дня заключения контракта.
 
3.     Заказчик вправе согласовать размещение заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) с министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области в случаях:
3.1.если  конкурс, аукцион признан несостоявшимся и контракт не заключен с единственным участником конкурса, аукциона или с участником размещения заказа, который подал единственную заявку на участие в конкурсе, аукционе (при наличии таких участников) (94-ФЗ от 21.07.2005 ст. 31 ч. 1, ст. 40 ч. 1);
3.2.если при повторном размещении заказа путем запроса котировок не подана ни одна котировочная заявка (94-ФЗ от 21.07.2005 ст. 46 ч. 8).
 
4.     Заказчик вправе согласовать размещение путем проведения запроса котировок независимо от цены контракта с Новосибирским УФАС России, министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области или отделом контрольной работы комитета муниципального заказа и правового обеспечения бюджетного процесса ДФ и НП мэрии города Новосибирска в случаях:
4.1.вынесения судом определения об обеспечении иска о расторжении муниципального контракта на поставку продовольствия, средств, необходимых для оказания скорой или неотложной медицинской помощи, лекарственных средств, топлива, которые необходимы для нормального жизнеобеспечения граждан и отсутствие которых приведет к нарушению их нормального жизнеобеспечения (94-ФЗ от 21.07.2005 ст. 42 ч. 6, ст. 9 ч. 8.2).
4.2.наличия  предписания  об отмене результатов торгов от соответствующего органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов (94-ФЗ от 21.07.2005 ст. 42 ч. 6).