24.02.2012

Вниманию ГРБС и муниципальных заказчиков! Опубликован порядок размещения на официальном сайте планов – графиков.

Министерством  экономического развития  РФ совместно с Федеральным казначейством приказом от 27 декабря 2011 № 761/20н утверждены порядок размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и форма планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков. Установлено, что

1.    планы-графики на 2012 год размещаются заказчиками, уполномоченными органами до 1 апреля 2012 года;
2.    форма планов-графиков должна соответствовать форме, установленной данным приказом (приложение 2);
3.    в случае внесения изменений в планы графики такие изменения размещаются на официальном сайте не позднее трех рабочих дней со дня внесения изменений.
Обращаем ваше внимание, что до 1 апреля 2012 года форму уже размещенных планов графиков необходимо привести в соответствие с новой формой, утвержденной приказом от 27 декабря 2011 № 761/20н.
Ввиду отсутствия технической возможности на Официальном сайте размещения планов графиков одновременно и заказчиком, и уполномоченным органом для этого заказчика, рекомендуем:
1. Уполномоченному органу, который проводит закупки для подведомственных учреждений, все планы-графики для них сформировать в один файл, вместе со своим планом-графиком, как заказчика (если он есть), и разместить его из личного кабинета «Уполномоченного органа, как Заказчика».
Чтобы заказчики смогли самостоятельно разместить свои планы-графики, уполномоченному органу из своего личного кабинета «Уполномоченного органа, как уполномоченного органа» не следует размещать планы-графики, в случае, если заказчики самостоятельно тоже проводят закупки.
 
2. В случае, если уполномоченным органом ранее уже размещена информация  о планируемых закупках подведомственного учреждения из личного кабинета Уполномоченного органа, и заказчик не может разместить план самостоятельных закупок, необходимо:
у размещенных планов-графиков из личного кабинета Уполномоченного органа изменить период планирования на 2011 год (например, дата начала периода – 01.12.2011, дата окончания периода – 31.12.2011), чтобы план-график считался недействительным на 2012 год. Далее действовать согласно п.1.
 
Кроме того, если уполномоченный орган размещает все закупки для подведомственных учреждений, он может включить в свои планы-графики информацию о контрактах/гражданско-правовых договорах с естественными монополистами.
 

Список присоединенных файлов: