17.07.2014

Установлен запрет на допуск к государственным и муниципальным закупкам

Утвержден перечень отдельных видов товаров машиностроения, в отношении которых устанавливается запрет на допуск к государственным и муниципальным закупкам (Постановление Правительства РФ от 14.07.2014 № 656 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

Правительством РФ установлен запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, и ограничения допуска указанных товаров, работ, услуг к закупкам, а также требования, предъявляемые к отдельным видам товаров машиностроения, в отношении которых устанавливается указанный запрет.

Соответствие товаров установленным требованиям подтверждается Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в порядке, установленном ею по согласованию с Минпромторгом России.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется в отношении товаров, указанных в пунктах 65 и 66 Перечня, с 1 января 2015 года.

 

Список присоединенных файлов: