08.07.2010

Вниманию муниципальных заказчиков

Напоминаем, что 27.05.2010 вступили в силу изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, касающиеся ответственности должностных лиц за нарушение законодательства по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

В соответствии с ч. 11 ст. 9.16 КоАП РФ размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, не соответствующих требованиям их энергетической эффективности,

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Правила установления требований энергетической эффективности товаров, работ, услуг, размещение заказов на которые осуществляется для государственных или муниципальных нужд, утверждены постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 № 1221. В соответствии с п. 1.4. распоряжения мэрии города Новосиибирска от 15.03.2010 № 4321-р "Об организации и проведения мероприятий по энергосбережению и повышению эффективности" необходимо размещать заказы на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в соответствии с требованиями энергетической эффективности этих товаров, работ, услуг, предусмотренными Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

 

Список присоединенных файлов: